8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли варианты дистанционного оформления нотариальной доверенности?

Нужно получить копию свидетельства о браке, но лично нет возможности приехать(нахожусь за границей),

могу ли я написать доверенность на это действие онлайн для своей помощницы, которая находится в Москве и может забрать эту копию в загсе и отправить мне.

(возможно через видео- консультацию в скайпе, есть все документы удостоверяющие личность, естественно могу предъявить нотариусу)

Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе сделать доверенность за границей (реальную, а не онлайн). В консульстве РФ или у нотариуса, но тогда придется делать апостиль+перевод в РФ, в доверенности укажите полномочие на получение свидетелсьтва о браке, представлять интересы в органах ЗАГСа, архивах, МФЦ, расписываться за вас, писать заявления, оплачивать госпошлину и выполнять все действия связанные с поручением. Есть смысл дать еще полномочия, если будут дополнительные действия даже не сразу. Срок действия доверенности можете указать 5 лет, например. Также можно право передоверия указать, если будет еще кто-то по доверенности действовать. Также можете уточнить в консульстве возможность высылки им оригинала свидетельства о браке из РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017