Можно ли переоформить автомобиль компании после всех выплат (куплен в лизинг) в Москве если компания находится в Омске

Наша компания приобрела автомобиль в лизинг. Автомобиль был переправлен в Москву для работы. Сейчас по договору с лизинговой компанией прошла последняя проплата и нам необходимо переоформлять машину на свою компанию. Автомобиль находится в Москве. Надо ли его перегонять в Омск для предоставления в ГИБДД или всё можно сделать в Москве?

, Михаил, г. Омск

Можно всё оформить в Москве.

24.3.

Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту
нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной
регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Регистрация
транспортных средств, поставленных по государственному или муниципальному
контракту, производится за конечным получателем транспортных средств, который
будет осуществлять их непосредственную эксплуатацию, без проведения
регистрационных действий за заказчиком или промежуточным получателем
транспортных средств.

24.4. Исключен.
— Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605.

(см. текст в предыдущей
редакции)

24.5. Проведение
регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением
Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и
(или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и
(или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения