Как получить разрешение на строительство дома, если домовладение приобретено за мат капитал?

Я недавно приобрела жилой дом (74:36:0715009:066) на земельном участке (74:36:071500928) категории земли населенных пунктов - для эксплуатации жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, площадь 1137кв.м. Поселок Курамзавода находится в Курчатовском районе г. Челябинска. Градостроительный план я почти получила, но оказывается что в 2012 году территория была отнесена к промзоне и получение разрешение на строительство жилого дома невозможно. Как же мне теперь быть? Приобретала по ипотеке с привлечением материнского капитала, прошла регистрацию прав собственности, прописалась там, нигде проблем не возникало. Существует ли возможность все таки получения такового разрешения, возведения дома и регистрация его установленным образом. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Кадастровый номер земельного участка участка указали не полностью. При его наличии можно было бы детально рассмотреть ваш вопрос.

Кроме того, не могли бы вы уточнить следующее:

— какой ответ вы все же получили при обращении за градостроительным планом земельного участка;

— имеются ли действующие Правила землепользования и застройки вашего поселения (исли у вас есть они, не могли бы их прислать тоже);

— есть ли Генеральный план поселения, либо схема зонирования.

Ответы на данные вопрос, помогут дать квалифицированную консультацию.