Как проверить правомерность претензий по соблюдению условий договора с медисетью?

Имея канал на сайте youtube.com я заключил договор с медисетью AIR,вот он: http://www.air.io/PartnersContract/

16.04.2017г.ими был выслан для подтверждения отчет о выплате вознаграждения,что было сделано мной в этот же день.Далее начались изменения в личном кабинете факта подтверждения(см скрин1).23-24.04.2017г.присылают письмо по эл.почте где сказано:Для соблюдения договора между YouTube и медиасетью AIR мы регулярно проводим проверку каналов сети на соответствие правилам платформы. По результатам проверки Вашего канала мы сделали вывод, что контент на нем не соответствует правилам сообщества YouTube. Являясь сертифицированным партнером видеохостинга, мы вынуждены будем отключить Ваш(и) канал(ы) ******* от нашей сети, дабы соблюсти условия договора с платформой YouTube.

Мы можем продолжить наше сотрудничество в случае, если Вы подтвердите авторство контента на канале в соответствии с требованиями п.3.15 Договора. Для подтверждения авторства просим Вас заполнить форму по ссылке.

Также в случае наличия нарушений Принципов сообщества на канале (спам в метаданных, введение в заблуждение и другие нарушения), просим Вас исправить их в срочном порядке - до конца дня 26 апреля.

Если исправления не будут произведены, и мы не получим от Вас подтверждения авторства контента - Ваш канал будет отключен от сети AIR согласно п.5.6 Договора.

При проверке канала модераторами было установлено подозрение на нарушения авторских прав. Если Вы утверждаете, что контент является авторским и сможете это доказать предоставив исходники видео (отрывки видео без обработки с которых в итоге было смонтировано видео, опубликованное на канале) или авторские права на видео заверенные нотариально, тогда мы сможем пересмотреть решение по отключению канала.

Большая часть видео снято мной а часть предоставлена добровольно (о чем есть переписка с героями видео которую я по требованию AIR тоже предоставил)Мною были высланы часть исходников,остальные просто не сохранились.Этого им показалось не достаточным и теперь нужны доверенности заверенные нотариусом.Но сделать это физически не возможно так как многих нет в живых а кто то живет очень далеко и связи с ними нет.Я запросил у сотрудников ютуб посмотреть если какие нарушения на моем канале.Проверив два раза ими ничего угрожающего репутации обнаружено не было(см скрины 2 и 3)

---

Далее приходит письмо от сотрудников AIR:

Согласно Договору (п. 3.11 и 4.7 http://www.air.io/PartnersContract/) выплаты вознаграждения за отчетный период, в котором были обнаружены нарушения - не производятся.

До сего времени канал работает и никаких официальных заявлений о нарушении чьих либо авторских прав на нем нет но доход с него я не получаю а получает медиа сеть.

5 мая написал письмо сотрудникам air:

1) С Вашей стороны произошло нарушение договора. Ваша служба

не предьявив никаких

доказательств какого либо нарушения и не имея ни одной жалобы ни одного

истца по авторским правам.

2) Ваша служба не назвала до сих пор ни одного истца, ни правовладельца

ни прокуратуры.

3) по справке Ютуба нет никаких нарушений на моем ресурсе скриншот прилагается

4) также по справке ютуба все Ваши претензии могут лишь касаться

коммерческой части монетизации. Если Вам не нравится мой контэнт, Вы

могли в любой момент выключать Вашу рекламную коннективность, чем Вы

однако не воспользовались. Кроме того Ваша служба проверяла перед

разрешением монэтизации каждое видео на его годность для Вашей рекламной

агентуры и допустила их и пользовалась много лет ими.

5) Ваша служба потребовала оправдательные доказательства по обвинениям,

не имеющим истца, и получив несмотря на бесправие таких требований массу

таковых самовольно решила их не признавать. Мы ссылаемся на всемирные и

национальные законодательства, обязывающие обвинителей представлять

доказательства вины, а не от обвиненных доказательства их невиновности.

Вы ставите такими действиями всю правовую эволюцию и основы всей

сегодняшней цивилизации под вопрос.

6)Вы продолжаете

взимать деньги и присваиваете их в полном размере себе, вопреки нашему

договору. Это уголовное преступление, классифицируемое и как воровство,

и как организованная преступность. Т.к. Вы не называете ни одного истца

Вы не можете утверждать, что кому либо станете передавать собранные

деньги вместо меня, Вашего партнера.

7)Затягивая сроки выплат подтвержденного 16.04.2017г отчета ссылаетесь на форс-мажорные обстоятельства нарушили п.7.3

8) Вами нарушены

п.4.3.Порядок расчетов и отчетности:4.3.1,4.3.2

На основании Выше изложенного Ваша служба потеряла безвозвратно мое

доверие, односторонне и безпричинно напав на меня как коммерческого

партнера с очевидной целью обогащения.

Я оставляю за собой право востребовать мне по договору принадлежащие,

Вами незаконно удержанные деньги, а также по Вашей вине утерянные и

предотвращенные доходы в судебном порядке и требую этого сими словами в

сию минуту уже до того. Ставлю Вас в известность, что и все правовые

расходы будут востребованы с Вас.

Далее требую немедленно освободить мой ресурс от Вашего

контроля.30.04.2017г мною был закрыт Вам доступ к ресурсу

.......... ответа нет до сих пор а время идет и канал мой монетизируется в их пользу

  • 2отчет за март потдтв.16 апреля.
    .png
  • ответ ют
    .png
  • второй ответ ютуб
    .png
, Николай, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.