Как получить субсидию на строительство дома, если в собственности есть участок ИЖС?

Здравствуйте! Ситуация следующая,: есть в собственности участок ИЖС 5 соток (Московская область, Ногинский район, деревня Молзино), есть разрешение на строительство, могу ли я рассчитывать на субсидию на строительство дома ИЖС.? Состав семьи: я (мать) 2 детей (категория мать одиночка одного ребенка, ребенок проходит по категории "ребенок инвалид"), муж гражданский. Вопрос: Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Прохожу ли я по категории молодая семья? На какие постановления я могу ссылаться при подаче заявления на субсидию? Спасибо!

, Елена, г. Ногинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь с заявлением в вашу администрацию и узнайте есть ли у вас право на субсидию.

Чтобы семья смогла принять участие в программе ей нужно собрать следующие документы:
Специальной формы заявление в двух экземплярах;
Паспорта обоих супругов и свидетельства рождения на детей (при наличии);
Копия свидетельства о браке;
Справки о доходах по установленной форме (2-НДФЛ);
Копии лицевого счета;
Выписку из домовой книги;
Копии документов на приобретаемую недвижимость;
Документы о постановке на специальный учет в качестве нуждающихся в улучшении условий для проживания или другие документы, подтверждающие право участия программе.