Разрешен ли мне выезд за границу, если исполнительное производство закрыли по статье 46?

Добрый день!

У меня задолженность по кредиту, вынесена ст. 46

ч. 1 п. 3, я хотела бы узнать разрешен мне выезд за границу, если я приду к судебному приставу за этой информацией - означает то что они меня наши? И все возобновиться ?

, Катерина, г. Москва

Здравствуйте, Катерина.

В случае прекращения производства вне зависимости от оснований его прекращения все ограничения, обременения, в том числе и запрет на выезд заграницу, должны быть сняты, о чем должник должен быть уведомлен соотв. образом.

Другое дело, что производство у вас может быть не одним, их может быть несколько, а остальные могут быть не прекращены.

Проверить наличие возбужденных в отношении вас производств и принять меры по погашению задолженности вы можете на сайте ФССП РФ:

fssprus.ru