Можно ли расценивать действия сотрудников полиции как вымогательство?

Можно расценивать действия сотрудников полиции как вымогательство, если они якобы задерживают за кражу, при этом не составляя никаких документов, протоколов изъятия личных вещей, а заставляют написать долговую расписку?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей добрый день!

Что в долговой расписке вы написали? Кому вы ее выписали ФИО?

Сергей
Клиент, г. Москва

Что должен определенную сумму денег.Написал на имя того человека,в отношении которого якобы была совершена кража

Где вас задерживали, куда доставляли?