Как ответить на вопросы теста по конституционному праву?

А) Какой нормативно-правовой акт может быт принят и Президентом РФ и Правительством РФ:

Выберите один ответ:

1. Распоряжение.

2. Постановление.

3. Указ.

4. Закон.

А) Укажите неверное утверждение:

Президент РФ:

Выберите один ответ:

1. Назначать Председателя Центрального банка РФ.

2. Имеет право отменять постановления Правительства.

3. Имеет право председательствовать на заседаниях Правительства.

4. Представляет Совету Федерации кандидатуры на должности судей Конституционного Суда.

В) Конституция Российской Федерации была принята:

Выберите один ответ:

1. На референдуме.

2. На съезде народных депутатов.

3. Президентом.

4. Парламентом.

Г) В соответствии с Конституцией РФ до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более:

Выберите один ответ:

1. 12 часов.

2. 72 часов.

3. 48 часов.

4. 3 часов.

Д) Какой государственный орган является органом надзора и контроля за исполнением законов на территории РФ?

Выберите один ответ:

1. Федеральная служба безопасности.

2. Прокуратура.

3. Полиция.

4. Конституционный суд.

Е) Судьи Конституционного суда назначаются на должность сроком:

Выберите один ответ:

1. 10 лет.

2. Не ограничены конкретным сроком.

3. 5 лет.

4. 15 лет.

Ж) Какой из перечисленных ниже органов не обладает правом законодательной инициативы:

Выберите один ответ:

1. Президент РФ.

2. Генеральная прокуратура РФ.

3. Законодательный орган субъекта РФ.

4. Правительство РФ.

З) Полномочия Совета Федерации

Выберите один ответ:

1. Решает вопрос о доверии Правительству РФ.

2. Объявление амнистии.

3. Выдвигает обвинение против Президента для отрешения от должности.

4. Утверждает изменение границ между субъектами РФ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

А) 1

А) Президент — 2

В) -1

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

можете ли Вы рассмотреть полностью этот вопрос?

Алексей, вот и сообща ответили в очередной раз на все ваши вопросы.

Внимательно отнеситесь к вопросу Б). Здесь наши мнения немного несовпали !

И сообщите в личный чат, какую оценку вы получили за ответы? И если неправильно ответили, то тоже сообщите !

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Все ответы есть в одном правовом акте —

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ).

Будет не лишним, конечно, если вы изучите Основной закон РФ полностью, но для ответа на ваш тест даже этого не нужно.

Актуальный текст Конституции РФ можно найти здесь:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home&utm_csource=online&utm_cmedium=button

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

А.- Распоряжение

Б-имеет право председательствовать на заседаниях правительства;

В. -На референдуме

г. 48 часов

Д.Прокуратура

Е.Не ограничены конкретным сроком

Ж.Генеральная прокуратура РФ

З.Утверждает изменение границ между субъектами РФ.

На вопрос «Б» есть прекрасный «ответ в ст.83 Конституции России

Статья 83Президент Российской Федерации: Правительства Российской Федерации; б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Алексей!
На мой взгляд такой вопрос требует хоть минимального вознаграждения. Даже если Вы студент! Это Конституционное право РФ!