Взыскание задолженности с юрлица, находящегося в стадии ликвидации
Здравствуйте!
У меня следующий срочный вопрос.
Мы подаем в суд на взыскание задолженности по договору оказания услуг на юрлицо (в частности бюджетную организацию -детский сад).
Только решили отвозить исковое заявление как узнаем, что юрлицо находится в стадии ликвидации уже с 10 марта, при этом нас, как кредиторов, не уведомим об этом. И мы подозреваем, что ликвидационный баланс будет сдан чистый ( что администрация не раз в отношении своих садиков и школ делала), и соответственно, будет сделана запись в лист о ликвидации.
Скажите, пожалуйста, возможно ли как то успеть в исковом заявлении указать не только требования о задолженности, но и то , что нас не уведомили о процедуре ликвидации? и есть ли вобще шанс получить исполнительный лист от суда о взыскании в пользу нас задолженности?
Уточните, пожалуйста, то есть если у нас на руках есть акт-сверки- то можно смело подавать в суд на взыскание? Этого будет достаточно для суда (помимо остальных стандартных документов).
По поводу того, что Вас не уведомили-
Да, конечно. По сути и само наличие у Вас этих актов сверки уже даёт право Вам подать требования кредитора