8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прямые наследники отменить договор пожизненного содержания с иждевением?

Здраствуйте!У меня такой вопрос:могут ли прямые наследники отменить договор пожизненного содержания с иждевением?Ситуация такова:у моей мамы нас трое,я на её участке построил дом,все оформлено на маму,были прописаны только мы с мамой,а три года назад приехала сестра с семьей якобы временно,мама их тоже прописала(есть несовершеннолетние дети).На данный момент мама отказывается составлять дарственную,хотя из начально у нас была устная договоренность.Хотим составить договор пожизненного содержания,но меня беспокоит вопрос могут ли сестра и брат отменить его после смерти мамы.И как влияет то что в доме прописаны несовершеннолетние дети сестры?

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Петр.

Обжаловать договор ренты между Вами и мамой другие родственники вред ли смогут и это маловероятно. После того как будет заключен договор ренты, то Вы можете сразу же переоформить имущество на свое имя. Всех остальных лиц которые зарегистрированы в доме Вы вправе выселить в судебном порядке.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Ни регистрация несовершеннолетних, ни регистрация вообще кого бы то ни было, в том числе, и ваша, не имеет никакого значения. «Отменить» не могут. А вот обратиться в суд с требованием признать договор недействительным, наследники могут, если считают, что договор нарушает их права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 08.08.2013