Добрый день.
Вам нужно будет обратиться с заявлением о выдаче пенсии в военный комиссариат по месту Вашего жительства в РФ.
Подскажите пожалуйста, как будет начислена мне пенсия в РФ?
Виталий
Расчет пенсии будет осуществляться с учетом, последней занимаемой перед увольнением должности, воинского звания и выслуги лет, исходя из размеров денежного довольствия установленного в РФ (здесь нужно знать данные о Вашей должности и воинском звании).
В силу «Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств — участников Содружества Независимых Государств» (Заключено в г. Ташкенте 15.05.1992)
Статья 2
Размер денежного довольствия (заработка) для назначения пенсий военнослужащим и их семьям определяется в порядке, установленном законодательством государств — участников, на территории которых проживают военнослужащие или их семьи.
То есть для расчета пенсии будут брать денежное довольствие установленное в РФ соответствующее моей должности в КЗ? Получается что размер пенсии в РФ не будет зависеть от моего денежного содержания в КЗ?
Совершенно верно.