8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с автомобиля, который уже дважды был перепродан?

я купил авто в 13 году у гражданина Н ,а он купил авто в 11 году у гражданки Х ,всё это оформлялось в ГБДД ,а в 15 году на авто суд наложил арест на первую хозяйку,как оказалось оригинал птс в залоге у банка,я подал иск на снятие с ареста с авто, но суд мне отказал

, артур, г. Пермь
Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Косвенным свидетельством того, что автомобиль заложен, может служить отсутствие у продавца оригинала ПТС, который, как правило, хранится в банке при заключении договора о залоге автомобиля.

Основным риском сделки купли-продажи автомобиля, находящегося в залоге, является риск того, что при несоблюдении правил продажи такого автомобиля и необходимых формальностей кредитор бывшего владельца (банк, кредитная организация), у которого в залоге был автомобиль, может заявить свои права на автомобиль. Конечно, тот факт, что третье лицо (банк, кредитная организация) заявит на уже ваш автомобиль свои права, не означает, что у вас его отберут, однако избежать судебных разбирательств вам вряд ли удастся (пп. 2 п. 1 ст. 352, ст. 353 ГК РФ).

Информацию о наличии или отсутствии обременений автомобиля можно получить у любого нотариуса. Для этого необходимо обратиться к нему за получением выписки из реестра уведомлений о залоге (Информация ФНП «Часто задаваемые вопросы по работе Реестра уведомлений о залогах движимого имущества и ответы на них»).
Для получения выписки следует оплатить нотариальный тариф в размере 40 руб. за каждую страницу выписки в пределах первой — десятой страниц включительно, 20 руб. за каждую страницу выписки начиная с одиннадцатой страницы (п. 12.2 ч. 1 ст. 22.1, ч. 1 ст. 23, ст. 103.7 Основ о нотариате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Военное право
Есть ли положительно завершеннын случаи?
Здравствуйте, как грамотно написать рапорт на увольнение со службы добровольцу сво? , срок заканчивается в начале сентябре, просят написать уже сейчас. Есть ли положительно завершеннын случаи?
, вопрос №4099588, Клиент, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.05.2017