8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью, если бывший сожитель угрожает жизни?

добрый день, моей девушке угрожают физической расправой бывший сожитель и ранее уже произошло избиение(он напал на нее в подъезде) после чего она сняла побои и написала заявление в полицию, но этому человеку ничего не было и угрозы продолжаются. потом она обратилась в прокуратуру, но видимо никаких действий предпринято не было т.к. угрозы продолжаются. Что ей делать?.

, евгений, г. Братск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Обращайтесь в полицию

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
486 ₽
Уголовное право
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает
Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»
, вопрос №4081312, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2017