Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оспорить заявление о мошенничестве, если покупатель не выполнил условия договора?

Здравствуйте, ситуация такая. Продали в рассрочку оборудование пищевое, подписали договор о рассрочке. Покупатель обязан был вырабатывать продукцию, а мы ее закупать у них.и с этих денег нам они должны были оплачивать рассрочку.Провели обучение, помогали.но через месяц покупатель отказался работать.начал требовать деньги обратно.договорились вернуть их по продаже оборудования. Теперь он подает на нас в полицию за мошенничество, плюс уже идет рассмотрение этого дела в суде. Законно ли он подает за мошенничество если мы не собирались его обманывать?и даже успели выкупить у него несколько партий товара , пока он работал. По условиям договора сумма первоначального взноса не возвращается если покупатель не вырабатывает продукцию.нам они говорят, что подали уже и в прокуратуру и в полицию.

09 Мая 2017, 04:15, вопрос №1631755 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лилия
    Ухова Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 497отзывов

    Татьяна, здравствуйте.

    Законно ли он подает за мошенничество если мы не собирались его
    обманывать? и даже успели выкупить у него несколько партий товара, пока
    он работал. По условиям договора сумма первоначального взноса не
    возвращается если покупатель не вырабатывает продукцию.нам они говорят,
    что подали уже и в прокуратуру и в полицию.

    У уверена, что Вам нечего опасаться. У Вас заключен договор купли-продажи. Расторгнуть договор могут стороны по взаимному соглашению, а если не придут к согласию, то только в судебном порядке. Наверняка, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку между Вами гражданско-правовые отношения.

    Для более детальной консультации с рекомендациями по дальнейшим действиям, советую обратиться к юристу со всеми имеющимся документами.

    09 Мая 2017, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.