Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы ГБДД

Езда по обочине зафиксированна несколькими камерами, с периодичностью десять-пятнадцать минут. Возможно ли оплата одного штрафа или нужно оплачивать все выставленные? Осуществлялся объезд затора. Возможно ли это отнести к одному нарушению или это расценивается как повтопение нарушений?

09 Мая 2017, 03:05, вопрос №1631752 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Да.

    Это одно правонарушение.

    Можете оспорить повторные штрафы.

    1. Постановление по делу об административном правонарушении

    может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1
    — 25.5.1
    настоящего Кодекса:


    ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

    1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

    2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по
    месту нахождения коллегиального органа;


    ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

    3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган,
    вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

    3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи
    23.79, части 2 статьи
    23.79.1 или части 2 статьи
    23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему
    должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом
    Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или
    соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган
    исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

    (п.
    3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

    4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с
    законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения
    дела.

    1.1. Постановление по делу об административном
    правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий
    суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3
    настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

    (часть
    1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального
    закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

    2. В случае, если жалоба на постановление по делу об
    административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган,
    вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

    По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

    3. Постановление по делу об административном
    правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной
    экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется
    в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным
    законодательством.


    ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    4. Определение об отказе в возбуждении дела об
    административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами,
    установленными настоящей главой.

    09 Мая 2017, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    09 Мая 2017, 12:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.