Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли спустя шесть месяцев отказаться от амнистии по уголовному делу?

Суд в течении почти 2лет по обвинению в избиении. Полиция отказала в возбуждении дела. Свидетелей нет. Все основывается на словах потерпевшей. Подтверждаюших документа о нанесении побоев конкретным лицом нет. Суд постановил по амнистии прекратить уголовное дело. Можно ли через 6 мес. отказаться от амнистии. Заранее спасибо.

09 Мая 2017, 01:11, вопрос №1631742 vitali, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Амнистировать могли лишь при вашем согласии. Если такого согласия не было, вы можете обжаловать судебное постановление но уже в суде кассационной инстанции

    09 Мая 2017, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи. Если полиция отказала в возбуждении уголовного дела, то дело должно быть частного обвинения, а следовательно срок давности привлечения к уголовной ответственности по нему уже истек.

    Масса дополнительных вопросов к Вам:
    1. По какой статье УК РФ обвиняют?

    2. Когда было совершено причинение телесных повреждений согласно материалам уголовного дела?

    3. О каком суде речь, если в возбуждении уголовного дела было отказано?

    4. О какой амнистии идет речь?

    09 Мая 2017, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Решение о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии можно обжаловать, только это никак не повлияет на то, что потерпевшей в порядке гражданского судопроизводства подано исковое заявление.

    09 Мая 2017, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.