Какими могут быть последствия оформления кредита, если справка 2-НДФЛ поддельная?

Я хочу взять кредит в банке на 1млн. им требуется справка 2 ндфл остальные документы у меня есть. Вопрос я могу обратится в службу по подделки таких справок и предоставить ее в банк, плачу без просрочик нареканий нету за долгое сотрудничество с банком ?

, Юрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно можете и «прицепом» вам будет статья 327 УК РФ (использование подложного документа) и если «повезет » то и обвинение по статье 159 УК (мошенничество)

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Ваши доходы банк легко может проверить, обратившись в налоговый орган или органы пенсионного фонда.

Обнаружив поддельные документы, как минимум банк может заявить о расторжении договора, и досрочного возврата кредита. Возможно также и уголовное преследование по факту мошенничества

Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Вас могут привлечь к уголовной ответственности