8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли назначение двух штрафов ГИБДД с разницей 5 секунд?

Прокомментируйте пожалуйста законность установки камер видеофиксации нарушений две в одном месте сразу? Поясняю: получил два письма из ГИБДД о превышении скоростного режима зафиксированными в одно и тоже время, при детальном рассмотрении снимков обнаружил разность в 5 секунд между постановлениями, с разницей лишь в том, что одно встречное направление, другое попутное. Не является ли это попыткой за одно нарушение взыскать 2 штрафа?

08 мая 2017, 21:06, Вячеслав, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Полагаю, что в данном случае есть основания для обжалования одного из постановлений по делу об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Обжаловать необходимо в порядке, установленном ст. 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

.

09 мая 2017, 04:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли взыскание двух штрафов за одно нарушение ПДД?
Получил два штрафа за одно нарушение, выезд на полосу общественного транспорта. Фиксация с разницей одна минута. Правомерно ли это?
15 октября 2018, 14:46, вопрос №2135213, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух административных штрафов за одно нарушение?
Здравствуйте. Выписали штраф за нарушение Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Причем выписали два штрафа в один тот же день: первый в 12.21, второй в 12.35. Все это время машина с места не двигалась. То есть фактически, выписали два штрафа за одно и оже нарушение, с разницей в 14 минут. Что делать в такой ситуации? С уважением.
22 мая 2017, 09:08, вопрос №1643371, Александр, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух штрафов за неправильную парковку в течение двух дней?
Здравствуйте! 28.03 мне пришло два штрафа за нарушение ПДД от МАДИ за парковку в зоне зеленых насаждений (стоял на снегу, снег растаял и пару дней машина стояла в грязи, которая в будущем будет цветущим раем у дороги). Оба постановления пришло в один день: 1. За 18.03, второе за 19.03, оба на 5000р. Вопрос: нужно ли мне оплачивать оба постановления и действует ли на них льгота за погашение в первые две недели? Спасибо!
29 марта 2017, 08:03, вопрос №1589167, Анатолий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух штрафов за одно нарушение (неправильная парковка)?
Мой авто был эвакуирован за направилтную парковку и выписан штраф 5000 руб и в этот же день был выписан штраф за неоплаченные парковку 2500 руб, с которой был эвакуирован автомобиль. Правомерно ли это?
05 декабря 2016, 21:30, вопрос №1463986, Марина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд? п. п 2. 3. 2 пдд
27. 03. 2013 в 4 часа ночи я ехал по СПБ пр.народного ополчения меня остановили сотрудники гибдд якобы за превышение скорости пригласили меня к ним в машину посмотреть запись их камеры .Я увидел лишь силуэт машины и две горящих фары не номеров не цвета машины разобрать не возможно.Я говорю что это не мая машина и где доказательства. ТУт вдруг сотрудники гибдд говорят да ты пьяный! и предлагают мне подышать в трубочку (в прибор алкотестер не знаю как он точно называется) я отказываюсь и говорю им что бы везли меня на мед освидетельствование. они отказались, пытались меня запутать.В итоги начали говорить что мол я сам отказываюсь от мед освидетельствование написали протокол статья п.п 2.3.2 пдд управление Т.С с признаками алкогольного опьянения и статья 12.26 не выполнения законного треб о прохождении мед. освид. Спросили нужны ли мне временные права, я ответил да они говорят тогда подписывай протокол Я отказался подписать(потому что я не отказывался от мед освид)машину забрали на штраф стоянку а меня отпустили. машину забрал на след день а временные права мне и так дали в гаи в месте с разрешением. да кстати были понятые два с разницей минут в 20ть садились в машину полиции и быстро выходили я стоял на улице могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд ? п.п 2.3.2 пдд
31 марта 2013, 17:55, вопрос №58356, дмитрий поляков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2017