Положена ли инвалиду субсидия на приобретение жилья, при воспитании ребенка?
Здравствуйте ! Я инвалид с детства 3 группа, есть сын 1.5г , положена ли мне субсидия на приобретение жилья в ипотеку?
, Екатерина, г. Обнинск
Петр Артемьев
Согласно ч. 4 ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ,
Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
Возможность предлагаемого Вами варианта определяется законом субъекта РФ, на территории которого Вы проживаете.