Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просят переписать заявление

Дело было так:я в сентябре прошлого года решил сделать страховку на авто,посоветовали женщину говорят быстро все,я позвонил она сказала куда подьехать,это был ее дом.Ну значит она все обьяснила,типа я без страхования жизни не буду,ну я согласился,думаю от 1000 не обеднею,и сказал что страховать будем мама,т.к она хозяин,она ушла домой делать бумаги,взяв наши доки,через мин 20 она приходит дает страховку в которой написанно 6500,и говорит распешитесь в остальных бумагах.С Вас 12500 я говарю,почему ведь в страховке 6500,пускай +1000 за жизнь,тут оказывается такое что она застраховала машину от катастроф,меня,отца т.к мы вписанны оба и больше не как не получится.Короче либо плати 12500 или досвиданья.Я звоню в службу клиентов они говорят что это махинация,вызывайте полицию,это аферистка мы вообще сами решаем страховать жизнь либо отказ,по желанию,я вызываю наряд,ждал 2 часа,ни кто не приехал,еду сам с этой страховкой писать на эту бабку заяву о мошенничестве и навязывании мне того что не надо ни чего не обьяснив,обманным обазом типа срубить решила,лоха нашла!!!заявление принял дежурный участковый по ее району,я все рассказал,он зафиксировал,страховку отдал мне на сохранность под рассписку,сделав себе дубликат.через время прибегает бабка и кричит что я спи....л у нее страховку и т.д и т.п.Участковый сказал если что мы Вас вызавем,я уехал.В следующие 3 дня бабка слала угрозы,что в суд подаст,и мне будет короче пиз....ц если я ей бланк не отдам.Тут тиш я уже забыл,авто сломалось,иномарка грузовая ремонт дорогой да и не все возьмутся,да и с запчастями в налич.беда,авто стоит зачем мне страховка?????убрал подальше,чтобы не потерять.И через 7 месяцев приезжает такой молодец в погонах и говорит,мне нужны твои показания записать,страховку надо на экспертизу отправить,и вообще я не по твою душу,а мучу под следока который дело ведет,хоть сам участковый,да и вообще мне все равно что там да как,еще на меня бабка в суд подать хочет(наверно за то что хотела меня на 6000 тыс швырнуть!!!!Так то я знаю что я прав в любых случаях,просто нужен совет как быть с бланком страховки ведь я за нее расписку писал,хоть ксерокс страх. пожалуйста дам без проблем ему сказал,про показания я тоже ведь если что то не так скажу ему меня можно потянуть за дачу ложных,да и он приехал домой,а не пригласил в отдел!!!Вот и я думаю что этот мент с бабкой за одно,слишком сильно он переживает за полис,да и в словах путается,и участковый ведет дело против другого сотрудника,хоть он не вправе сам делать этого,7 месяцев молчали,я даже не в курсе кто следак,т.к не вызывали,неприезжали,не звонили,не по почте ни чего такого не присылали.И как бы статья серьезная хоть и жалко дуру бабку,но ведь она даже не извинилась,а наоборот стала угрожать,ведь можно было мирно по началу,вот и не хочу из пострадавшего в виновного стать,ведь она реально дура,не понимает что тварит,ведь я не первый кого она развела,если бы она попросила по человечески,да и я ей говорю давайте я вам 6500 как написанно отдам и все,а она нет и все,и дежурный в тот день пробил меня что судимость(отсиженную) имею,и понял что я и не таких там видел дибилов как она,хоть и стремно было заяву писать,тем более на старого человека!!!!Подьскажите как сделать красиво,чтобы не попасть под мусорской мутный беспридел,ведь что у них на уме низнает ни кто,да и много несостыковок,может бабка сказала менту слей дело я денег дам тебе вот он и пытается,полис заберет,показания будут не соответствовать с первоночальными,тогда можно ей будет с меня спросить,типа мол я обманым образом страховку за так замутил,да и ложные показания даю да еще и суд за моральный ужерб,и что за полис она сама платила как за утерю бланка,там бабка мутная оферистка,как впринципе и этот мент учасковый который хочет посадить своих же напарников)))))Спасибо заранее за ответ!!!!

08 Мая 2017, 23:27, вопрос №1631712 Егор, г. Энгельс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 319 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Егор.

    Не совсем понял, что в итоге? Вас попросили переписать заявление?

    На первый взгляд, стандартная ситуация: обнаружен бланк полиса страхования с признаками подделки, возбуждено уголовное дело. Вам ничего не грозит. Полис у Вас в итоге забрали на экспертизу или нет? Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом.

    08 Мая 2017, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет ОСАГО этот подделка в любом городе есть такое,страх.агенты,потом как мне обьяснили что если случись что,они здают заднюю и мы ни чего не давали,они не числятся в компании,подработка короче у старух такая и тех кто кроме того как имя,фамилия,отчество писать ничего не умеют,ход такой у страх.компаний в том числе и Росгострах я в гаи проверил он действителен,можно ездить,печать настоящая,все как положено просто денег не заберешь с него ни как!!!да дело не в полисе,его мне ориг.отдали в тот же день,только под рассписку что я его никуда ни чего,да я даже 6500 ей готов был отдать,а ей 12500 надо!!!И 7 -месяцев молчали,а тут на дом приехали,не в отдел,а на дом сервис))))показания переписать,и он как сказал мент не имеет к делу ни кокого значения,просто он участковый и говорит что собирает инфу по следаку который ведет мое дело (следака я тоже ни разу не видел,даже незнаю как зовут) мутит короче под другого мента,то что он не выполняет работу!!!и вопрос:1)что надо этому менту который приезжал 2)с чего мне ему отдавать полис,если он ни как к делу не относится 3)с чего участковый ведет такие дела,прям ФСБшник какой-то,онвпринципе вообще не имеет право следственные действия производить,это следаков работа

    09 Мая 2017, 00:19

    Уточнение клиента

    Еще думаю что бабка знакомого мента прислала,типа скажи,возьми,а он отдаст,наговорит,и мы на него еше в суд подадим типа лож.показ,да и еще что я полис нагрел просто так,там уже мне 159ст +307ст УКРФ и в добавок моральный за то что ее заставили платить на работе за утерю полиса!!!!!!!Ее видать дергать стали все таки 159ст извини те меня не хухры мухры за такое и впаять могут,даже бабке)))))))просто ей на мир надо было идти,а не угрожать,и орать что я полис в полицию отвез,а взять как положено без допов,даже бог с ним за одного бы 1000 отдал,7500 ну не12500 не жирно???????????я бы забрал заяву сразу бы,ей дежурный и говарил тогда а ей не 12500 и не еб..т

    09 Мая 2017, 00:32

    Уточнение клиента

    А заяву писал дежурный участковый,ему же и расписку написал за осаго,за все подписался он сказал ждите пригласят 7-месяцев ждал,и тут х..й в погонах не кто и звать не как и боком мимо по делу,даже немой районный участковый,а просто с кокого то другого района,но с одного УВД и отдай ему,да расскажи!!!!!!!!ведь жто не норм,ну конечно тут праздники,я его боком пока типа некогда после праздников все,вот и хочу совета против беспридела,уже мысль была по провам человека позванить,пускай вздрючат этого лентинантика,а то что то деловой,в свои 24 мутит не слабую конитель,у них ведь разговор короткий,на слове и все забудь про ксиву!!!!ведь он просто для меня полицай,и я не обязан ведь ему ни чего давай,говорить???ведь мне бумаги нужны,даже незнаю возбуждали ли чего нибудь,кроме полиса ОСАГО и того что помню 7-месяцев назад нету,сейчас ляпну не так,и все,вчера не помнишь что было))))прочитать,оценить надо,а ему отдам все и тут на следущий день приедут,дело раскрывать по горячим следам 7-ми месячной давности,ну как обычно,ведь ксерокопия ему не нужна!!!!

    09 Мая 2017, 00:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Во всяком случае, без оригинала полиса они не смогут провести экспертизу и, следовательно, не смогут привлечь к уголовной ответственности лиц, изготовивших или продавших этот полис. Возможно Вам стоит связаться с тем следователем, в производстве которого находится дело, передать полис в материалы уголовного дела.

    09 Мая 2017, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть