536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как оспорить обвинение в краже товара из магазина, если нас задержали на улице?

Зашёл с друзьями в магазин магнит купить воды для коньяка, вышел, за поворотом начали распивать коньяк. Подошёл работник этого магазина(на улице) и сказал что мы украли данный коньяк. В документации написал что он видел как я в куртку положил и пронёс через кассу где и был задержан и изъят коньяк тоже был, хотя он же подошёл на улице и не какого изъятия не было, я с этим коньяком в отдел приехал он открытый и распитый на половину был!

08 Мая 2017, 22:55, вопрос №1631707 Илья, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Зашёл с друзьями в магазин магнит купить воды для коньяка, вышел, за поворотом начали распивать коньяк. Подошёл работник этого магазина(на улице) и сказал что мы украли данный коньяк. В документации написал что он видел как я в куртку положил и пронёс через кассу где и был задержан и изъят коньяк тоже был, хотя он же подошёл на улице и не какого изъятия не было, я с этим коньяком в отдел приехал он открытый и распитый на половину был!
    Илья

    Доброго времени суток, Илья!

    Вообще чтобы давать советы по уголовному делу нужно знакомиться с таковым, так на вскидку здесь не ответишь. Вы могли дать показания иные нежели сейчас описываете. у стороны обвинения есть доказательства Вашей вины отличные от понимания их Вами. здесь давать советы как не возможно так и опасно в первую очередь для Вас. Только ознакомившись с обстоятельствами и самим делом можно дать совет. при чём речь если уже о суде значит Вы получили обвинительное заключение и ознакомились с делом. Совет один найти адвоката который ознакомившись с материалами дела поможет Вам выстроить линию защиты.

    С Уважением, В.Г. Бровченко

    08 Мая 2017, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Максуд
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Илья!

    В вашем случае все будет зависеть от совокупности доказательств на которые ссылается сторона обвинения.

    Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение

    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

    1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
    2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

    Вам стоит обратится к адвокату для ознакомления с материалами дела

    09 Мая 2017, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть