Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заставить соседей очистить от хлама общую площадь перед квартирами?

Здравствуйте. У нас на площадке 4 квартиры, площадка поделена дверьми, за которыми по 2 квартиры. Мои соседи делают ремонт и хранят в общем нашем тамбуре стройматериалы, занимая и свою и мою сторону. Не спрашивая моего согласия, на мою сторону составили габаритные стройматериалы. Законно ли это? И что мне делать, если они отказываются добровольно убрать это, мотивируя, что мне не мешает их хлам(по их мнению) проходить к двери?

IMG_20170508_1IMG_20170508_170121[1].jpg70121[1].jpg
08 Мая 2017, 22:30, вопрос №1631698 Искра, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Общаться в чате

    Действия соседей незаконны, т.к. тамбур является общим имуществом собственников в многоквартином доме, соответстветвенно пользование тамбуром должно осуществляться всеми жильцами 4 квартир на равных началах. Вам следует письменно обратиться к соседям с помощью заказного письма с уведомлением с просьбой убрать мешающий Вам хлам с общей территории пользования. В случае отказа или неполучения ответа в течение 30 дней с момента получения уведомления о вручении, следует обратиться в суд.

    09 Мая 2017, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть