Могу ли я сама через суд расторгнуть кредитные договора, если нет возможности для их оплаты?

У меня 3 кредита в разных банках, сейчас я декрете со вторым ребенком, денег не хватает чтобы платить, могу ли я сама подать в суд, для пересмотрения договоров по кредитам?

, Анна, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Вы можете инициировать процедуру расторжения договора в судебном порядке.

Виктория Сидоренко
Юрист, г. Краснодар

Можете, а также можете в банке попросить пересмотреть условия кредитования по заключенным договорам, они могут и добровольно пойти навстречу. Зависит, конечно, от политики кредитной организации в отношении заёмщиков. Если откажутся, обращайтесь в суд.