Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как на законных основаниях организовать бойцовский клуб?

Здравстуйте вот у меня есть вопрос, я кратко говоря хочу открыть бойцовский клуб, ну как открыть просто сделать его и ничего не арендовывать ну или договорится с кем-нибудь. Просто бои без правил раз в неделю или может реже, каждый приходит выплеснуть пар и нервы, драка длится сколько угодно пока кто-нибудь не скажет стоп, но как сделать так чтобы у правохранительных органов не возникло вопросов, я вот думаю может каждый при вступлении будет подписывать документ о том что тип всё ок, и никто ответственности за увечья не несёт? Или как же это должно работать?

08 Мая 2017, 21:21, вопрос №1631677 Валерий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Стоит хорошо подуматься, чтобы заняться таким делом.

    1. Нужно определиться будете ли собирать деньги за участие в боях, либо за их просмотр. Если будет извлечение дохода, то вам нужно зарегистрироваться как предприниматель, либо зарегистрировать юридическое лицо.

    2. В боях, безусловно могут вол-никнуть ситуации, связанные в нанесением увечий, либо даже смертельными исходами. В этом случае, вас никакие договоры и соглашения не спасут, и вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

    3. В рамках спортивных мероприятий в рамках спортивной организации лучше всего проводить такие мероприятия

    08 Мая 2017, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть