Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Как защитить себя от неправомерных действий оперативников?

добрый вечер .имеют ли права оперативники приезжать домой и без согласия увозить в отдел и брать отпечатки пальцев.и как с ними бороться надоело с ними общаться.быть понятыми и.т.д.общение происходит на'боюсь'!!!!!!!!!!!!

08 Мая 2017, 21:17, вопрос №1631672 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

    На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

    Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

    В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

    действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
    Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

    Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

    08 Мая 2017, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ВЫ можете никого не пускать домой. Право на жилище охраняется государством, и войти в него могут только по решению суда, либо для предотвращения совершения преступления.

    Обратитесь к адвокату, который поможет вам правилдьно составить необходимые для обжалования сотрудников документы

    08 Мая 2017, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть