Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обращаться с жалобой на дочь, которая препятствует использованию всей квартиры?

куда обращаться если дочь закрывает комнату на ключ.Она здесь не проживает.Одиннадцать лет я смотрела внука. Она жила с сотрудником милиции-теперь он ее муж.Меня никто не будет слушать. Она не является собственником квартиры. Меня шантажирует-буду жаловаться не увижу внука. Недавно она его забрала.А я считаю его членом своей семьи,

08 Мая 2017, 21:07, вопрос №1631670 Тамара, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Если вы собственник жилого помещения, то вы можете обратиться в суд с иском об устранён препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме этого, как следует из вопроса, она не является собственником жилого помещения, вы можете просто снять замок и не пускать ее в вашу квартиру.

    2. Семейным законодательством предусмотрены права дедушки и бабушки на общение с внуком. В этом случае, обратитесь в органы опеки и попечительства, они вам должны помочь.

    08 Мая 2017, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть