8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу по факту массового отравления детей в детском саду?

Добрый вечер. Кратко ситуация: В пятницу 5 мая 2017 года ребенок вернулся из детского садика. По сегодняшний день рвота, понос, высокая температура, тошнота. Выяснилось, что эти же симптомы испытывают еще 10 детей из нашей группы и одна воспитательница. Хотим написать жалобу в Роспотребнадзор, губернатору, и т.д Но не знаем как правильно составить. Коллективно Просим Вас дать примерный текст написания жалобы, очень нужно правильно начать жалобу с ссылками на законы, акты и т.д. Нет времени сидеть в интернете, нужно что-то делать. Очень будем благодарны, спасибо!!! г. Калининград, контактное лицо: Роман, с его компьютера обращаемся.

Показать полностью
, Роман, г. Калининград
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенными фактами, рекомендую Вам обратится с жалобой:

1) в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в Рособрнадзор

так как, согласно п.1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №594 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки”
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.

obrnadzor.gov.ru/ru/

3) в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

rospotrebnadzor.ru/feedback/howto/

Жалоба может быть подано лично, либо направлено в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

В жалобе не обязательны ссылки на закон. Можете изложить своими словами в хронологии.
Жалобы необходимо подать именно одновременно, что не является нарушением закона.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

0
0
0
0
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!
Для составления подобной жалобы не нужно особой грамотности и ссылок на многочисленные нормы законов и иных правовых актов.
Напишите своими словами в хронологическом порядке известные Вам и другим родителям обстоятельства данного происшествия (когда, где и что случилось), какие последствия этого (кто и каким образом пострадал). В заключение просите или требуйте принять срочные меры по проверке изложенных в Вашем обращении фактов, пресечению правонарушения, установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности.
И не нужно тратить время на оттачивание формулировок. Не нужно бояться кого-нибудь в чем-то несправедливо обвинить — не тот случай и нет на это времени.
Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше, поскольку с течением времени доказательства утрачиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела узнать могут ли отстранить ребенка с детского сада если у них карантин из за ветрянки
Здравствуйте. Хотела узнать могут ли отстранить ребенка с детского сада если у них карантин из за ветрянки. Если сой ребенок не посещал сад в момент вспышки
, вопрос №4027208, Субхана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда и как подать заявление об систематических нарушений парковки автомобилей в близи детского сада
Куда и как подать заявление об систематических нарушений парковки автомобилей в близи детского сада
, вопрос №4026841, Вячеслав, г. Калуга
Трудовое право
Как верно заполнить запись ОБРАЗОВАНИЕ на титульном листе трудовой книжки?
Сотрудница является студенткой заочного отделения (профессия воспитатель) и одновременно работает в детском саду. Как верно заполнить запись ОБРАЗОВАНИЕ на титульном листе трудовой книжки?
, вопрос №4026416, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Я подола на гос услугах на единое детское пособия 06.02.2024г а мне отказали на 3их детей прислали нет мужа данных
Доброе утро. Я подола на гос услугах на единое детское пособия 06.02.2024г а мне отказали на 3их детей прислали нет мужа данных я все дома данные мужа может что нет справки о заработной плате он устроился 26.01 2024 г а за сколько месяцев о заработной плате брать справку что бы подать заявку на получение пособий.
, вопрос №4025970, Анастасия, г. Москва
Административное право
Мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей, перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей , перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
, вопрос №4025733, яна, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 09.05.2017