Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие условия необходимо соблюдать при оформлении РВП для гражданки Казахстана?

Какие условия необходимо соблюсти для получения РВП гражданину Казахстана.

Я гражданка РФ хочу перевести маму 1949 года рождения из Казахстана в РФ на постоянное место жительства.

В настоящее время она пребывает 90 дней в РФ, затем выезжает в Казахстан, и через неделю въезжает вновь.

Последний раз въехала в РФ 18.04.2017г., 26.04.2017г.подано заявление на получение РВП, а 04.05.2017 - получили отказ, т.к. часто въезжает на территорию РФ, необходимо выехать из РФ на 90 дней и при въезде заключить трудовой или гражданско-правовой договор. При подаче заявления на получение РВП трудовой или гражданско-правовой договор не запрашивали.

Как быть?

Если сейчас предъявить гражданско-правовой договор от 20.04.2017г. можем ли вновь подать заявление на получение РВП?

08 Мая 2017, 20:21, вопрос №1631648 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Оксана!

    В настоящее время она пребывает 90 дней в РФ, затем выезжает в Казахстан, и через неделю въезжает вновь.

    Так делать ни в коем случае нельзя!

    Вам поэтому и отказали в приеме документов, что она нарушила срок пребывания в РФ.

    В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

    Трудовой договор нужен не для оформления РВП, а для продления срока нахождения в РФ на основании договора о Евразийском экономическом союзе", членом которого является РК. Сейчас заключать его смысла нет, т. к. Ваша мама уже нарушила срок пребывания в РФ.

    08 Мая 2017, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.