Ушел в отпуск с 17 апреля на 28 дней, как рассчитать дату выхода на работу?

я вышел в отпуск с 17 апреля на 28 дней и когда я должен выйти на работу? и сколько читают дни в отпуске если выпали праздники 1 и 9 мая?

, Алесандр, г. Пермь
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

15 мая, праздники ни как не влияют на продление отпуска, если только конец отпуска не выпадает на праздничный или выходной день, рабочим днем будет считаться первый рабочий день.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

прибавляйте праздничные дни к основному отпуску в 28 календарных дней и получите общее количество дней отпуска

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! 1 и 9 мая продлевают Ваш отпуск. Таким образом, на работу выходить 17 мая.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Согласно ст.120 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 120 ТК РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного в число календарных дней отпускане включаются. (ст. 120 ТК РФ)

01 и 09 мая — нерабочие праздничные дни (НПД), ст. 112 ТК РФ

отпуск — 28 КД

НПД — 2 КД

17 апр — 30 апр. — 14 кд. — отпуск

1 мая — 1 кд

02 мая — 08 мая — 7 кд. — отпуск

09 мая — 1 кд

10 мая — 16 мая — 7 кд — отпуск

14 кд + 7 кд = 21 кд + 7 кд (с 10 мая по ...) = 28 кд.

17 мая — выходить на работу.

С уважением,

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Соответственно 1 и 9 мая в число дней отпуска не включается и отпуск продляется на два дня.