Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ушел в отпуск с 17 апреля на 28 дней, как рассчитать дату выхода на работу?

я вышел в отпуск с 17 апреля на 28 дней и когда я должен выйти на работу? и сколько читают дни в отпуске если выпали праздники 1 и 9 мая?

08 Мая 2017, 19:25, вопрос №1631633 Алесандр, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    15 мая, праздники ни как не влияют на продление отпуска, если только конец отпуска не выпадает на праздничный или выходной день, рабочим днем будет считаться первый рабочий день.

    08 Мая 2017, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    прибавляйте праздничные дни к основному отпуску в 28 календарных дней и получите общее количество дней отпуска

    08 Мая 2017, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 1 и 9 мая продлевают Ваш отпуск. Таким образом, на работу выходить 17 мая.

    08 Мая 2017, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
    08 Мая 2017, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст.120 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

    Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 120 ТК РФ

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

    08 Мая 2017, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного в число календарных дней отпускане включаются. (ст. 120 ТК РФ)

    01 и 09 мая — нерабочие праздничные дни (НПД), ст. 112 ТК РФ

    отпуск — 28 КД

    НПД — 2 КД

    17 апр — 30 апр. — 14 кд. — отпуск

    1 мая — 1 кд

    02 мая — 08 мая — 7 кд. — отпуск

    09 мая — 1 кд

    10 мая — 16 мая — 7 кд — отпуск

    14 кд + 7 кд = 21 кд + 7 кд (с 10 мая по ...) = 28 кд.

    17 мая — выходить на работу.

    С уважением,

    08 Мая 2017, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Соответственно 1 и 9 мая в число дней отпуска не включается и отпуск продляется на два дня.

    08 Мая 2017, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть