Льготная растаможка авто

Здравствуйте!я гражданин россии (получил 1 месяц назад),ранее имел гражданство грузии!могу ли я льготно растаможить транспортное средство привезенное из грузии,на основе прав переселенца?транспортное средство пока не куплено(покупаю авто,через 6 месяцев завожу в рф,так в течение 6 месяцев должно быть в твоей собственности)...был на консультации в северо-западной таможне сказали что можно!хотел бы у вас поинтересоваться!

, тимур, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур.

Да, правильно, переселенцы, а так же российские граждане проживавшие и работавшие заграницей 6 и более месяцев имеют право беспошлинно ввести все свое накопленное имущество, в том числе автомобиль купленный не позднее 6-ти месяцев с даты переселения.

С уважением, Анатолий Старостенко.