Кто должен нести ответственность за травмы детей в школе?

Здравствуйте. У нас в школе такая ситуация. Дети получают травму на перемене, играя в догонялки, дерутся у снежной горки после уроков, вывихнули палец на уроке физкультуры (дети есть дети, от этого в жизни не застраховаться- это есть и будет во все времена). Любая травма с последующим обращением в больницу, фиксируется в комитете соцзащиты, в прокуратуре и комитете по делам несовершеннолетних. На последнем совещании директор школы объявил, что отказывается оплачивать штрафы (взыскания) по подобным делам, которые предъявляет прокуратура. Отныне он будет переадресовывать на учителей и классных руководителей все взыскания, т.к. он "устал и ему надоело нести ответственность". Мой вопрос: Правомерно ли будет действие директора по отношению к учителям? Может он просто пугает , полагая на юридическую безграмотность коллег-учителей.

, Ольга, г. Ульяновск
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

если в должностных обязанностях педагога, будет внесена обязанность обеспечения безопасности во время перемен, к примеру, почему бы нет. либо возложить обязанности на дежурных учителей. ничего неправомерно в этом нет