1180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Достаточно ли свидетельства о временном убежище для регистрации в отеле и подачи в ФМС?

Здравствуйте. Я администратор отеля. Заехал гость, из документов у него есть свидетельство о временном убежище (украинец) и временная регистрация. Иностранного паспорта и миграционки у него нет. Достаточно ли этих документов для подачи его в ФМС?

08 Мая 2017, 17:19, вопрос №1631554 Серафима, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Серафима!

    В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012, с изм. от 22.07.2014) «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (вместе с «Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации», «Положением о свидетельстве о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»)

    9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

    Таким образом, представленного Вам иностранным гражданином указанного документа достаточно для его регистрации в отеле и направления сведений в УВМ (ранее — УФМС). Рада была помочь.

    08 Мая 2017, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!