Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кому оплачивать коммунальные услуги, если идет спор между двумя управляющими компаниями?

Здравствуйте. Я получаю двойные квитанции от 2-х управляющих компаний, которые оспаривают право на управление в суде вот уже полгода. В связи с этим, я не оплачиваю за коммунальные услуги ни одной из них. Обе эти компании подали на меня в суд о взыскании с меня полугодовой задолженности. Ни с одной из этих компанией договоров на управление я не подписывал. Какой из этих компаний я должен оплатить просроченную коммунальную задолженность?

08 Мая 2017, 17:04, вопрос №1631546 Юрий Юрьевич, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Серж Ван
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    дождитесь суда. в суде заявите, что согласны добровольно исполнить те требования, которые суд считает законными

    так как если вы к примеру заплатите одной из компаний, второй также ничего не помешает подать на Вас «дежурный» иск в суд

    и по факту, раз решение о фактическом управлении дома еще не разрешено, потребовать Вас оплачивать свои услуги у управляющей компании нет оснований

    08 Мая 2017, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats