Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Когда должны выдать квартиру, если мне исполнилось 18 лет?

Мне исполнилось 18 лет, я написала заявление, на получение жилплощади, в прокуратуру и спросила у них, через какое время мне предоставят квартиру, на что мне ответили, что будет суд, а после него должна будет подойти очередь, но мой отчем узнавал и ему сказали что квартиру должны выдать сразу по исполнению 18 лет. Так вот я не могу понять когда её должны выдать?

08 Мая 2017, 16:04, вопрос №1631512 Анастасия, г. Лесозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы спрашиваете:"Когда должны выдать квартиру, если мне исполнилось 18 лет?"

    Надо полагать, что Вы сирота. Трудно отвечать на вопрос, который не содержит главного. Если Вы знаете, что Вы сирота (возможно), нам это никак неведомо. Так вот, если Вы сирота, то Вас сразу же должны поставить в очередь на получение жилья. Очередь — потому что сирот много, а жилья мало. Нет в России такого, чтобы жилье пустовало и ждало нуждающегося в нем. Жилье для сирот выделяют муниципальные органы. Не всегда хватает средств на это потому и создается очередь. Срок предоставления жилья законом не установлен. Вашему отчиму сказали неверно. Сразу дают там жилье, где оно имеется.

    08 Мая 2017, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats