Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли получить компенсацию, если через мой участок проходит воздушный газовод?

Являясь потребителем газа как физлицо, я регулярно оплачиваю поставщику потреблённый мною газ. На территории моего земельного участка (через двор) проходит воздушный газовод, опоры которого находятся непосредственно на территории моего земельного участка. Разрешение на установку их я не давал, получилось само собой (провели газ и этому были рады) Теперь хочу, чтобы их убрали, либо компенсировали (материально) их нахождение. Возможно ли это???

08 Мая 2017, 15:09, вопрос №1631481 Вадим, г. Новотроицк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим.

    Нет-это не возможно, так как проложены трубу в соответствии с проектной документацией. Компенсация так же законом не предусмотрена.

    08 Мая 2017, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Надежда! А почему меня должна "волновать" "проектная документация??? Земля по которой он проходит, находится в моей собственности, разрешения на прокладку газопровода по моему участку я не давал, со мной данный вопрос никто не согласовывал! Спасибо!

    08 Мая 2017, 16:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.