Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь человека к ответственности за растление подростка через социальную сеть?

Здравствуйте! Подскажите, как поступить, если 15-летнему сыну в соц. сети предлагают совершить действия сексуального характера пока с самим собой (онанизм), смакуя подробности, но при этом ведут намеки и на возможные сексуальные действия с аналогичным полом? Такие предложения с указаниями делало полу-анонимное лицо с указанными именем и фамилией.

08 Мая 2017, 14:45, вопрос №1631472 Михаил Владимирович, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обращайтесь в Отдел К МВД России через официальный сайт онлайн мвд.рф/request_main, переходите в раздел Управление «К» МВД России.
    Далее, опишите вашу ситуацию с приложением всех скринов, URL-адреса сайта. Оставьте контактные данные и с вами свяжутся. Параллельно обращайтесь в Полицию.

    Также пишите в Поддержку той социальной сети в которой происходило такое общение. мвд.рф/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

    08 Мая 2017, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю или спаси Вас Господь, Иямзэ!

    08 Мая 2017, 15:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил Владимирович. Если указанные Вами действия совершало лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста, то оно может быть привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 УК РФ за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

    Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
    сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    По данному факту Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ (в соответствии со ст. 151 УПК РФ именно СК РФ подследственны уголовные дела против половой свободы и половой неприкасновенности личности).

    08 Мая 2017, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Спасибо, Михаил Владимирович

    08 Мая 2017, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть