8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь человека к ответственности за растление подростка через социальную сеть?

Здравствуйте! Подскажите, как поступить, если 15-летнему сыну в соц. сети предлагают совершить действия сексуального характера пока с самим собой (онанизм), смакуя подробности, но при этом ведут намеки и на возможные сексуальные действия с аналогичным полом? Такие предложения с указаниями делало полу-анонимное лицо с указанными именем и фамилией.

, Михаил Владимирович, г. Иркутск
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в Отдел К МВД России через официальный сайт онлайн мвд.рф/request_main, переходите в раздел Управление «К» МВД России.
Далее, опишите вашу ситуацию с приложением всех скринов, URL-адреса сайта. Оставьте контактные данные и с вами свяжутся. Параллельно обращайтесь в Полицию.

Также пишите в Поддержку той социальной сети в которой происходило такое общение. мвд.рф/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

1
0
1
0
Михаил Владимирович
Михаил Владимирович
Клиент, г. Иркутск

Благодарю или спаси Вас Господь, Иямзэ!

Спасибо, Михаил Владимирович

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Михаил Владимирович. Если указанные Вами действия совершало лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста, то оно может быть привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 УК РФ за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

По данному факту Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ (в соответствии со ст. 151 УПК РФ именно СК РФ подследственны уголовные дела против половой свободы и половой неприкасновенности личности).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, что будет если 17 летнего подростка поймали с канаплёй полиция?
Здравствуйте, что будет если 17 летнего подростка поймали с канаплёй полиция?
, вопрос №4079768, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как привлечь к ответственности данного человека?
Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.
, вопрос №4079065, Александр, г. Иркутск
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017