Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли сдавать комнату в коммуналке посуточно?

хочу сдавать комнату в комуналке посуточно, но соседка будет конечно же против. знаю наверняка. у меня маленький ребенок, денег не хватает. возможно ли это?

08 Мая 2017, 14:09, вопрос №1631450 ольга, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Увы, но на законных основаниях без согласия соседки сдавать комнату в наем не получится.

    Помимо комнаты, квартиранты будут пользоваться кухней, санузлом и другими помещениями, которые находятся в общем пользовании.

    А в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ:

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
    09 Мая 2017, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.