Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Нужно ли ООО регистрировать книгу отзывов и предложений?

купили книгу отзывов, у нас ООО. Вопрос:

-нужно ли ее регистрировать

- нужно ли прошивать ее, ведь она пронумерована в типографии

08 Мая 2017, 13:06, вопрос №1631413 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья.

    По информации органов Роспотребнадзора:

    Действующим законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, в том числе утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации правилами оказания услуг и продажи товаров, определено, что исполнитель или продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая должна предоставляться потребителю по его требованию.
    Что же касается формы, порядка ведения и заполнения указанной книги, то эти вопросы законодательством о защите прав потребителей не регламентируются.
    При этом административная ответственность субъекта предпринимательской деятельности наступает только в случае отсутствия книги, либо ее не выдачи потребителю.
    08.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/о-порядке-оформления-книги-отзывов-и-предложении
    08 Мая 2017, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.