Каков порядок получения гражданства РФ, если граждане РК родились на территории России?

Семья Шевченко после длительного проживания в Казахстане переехали жить в Россию, туда, где они родились. Какой порядок получения ими гражданства? Имеют ли они право на получение его?

, lalolo, г. Москва

Сказать сложно. На первый взгляд подходит норма п. а ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;