Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Каков порядок получения гражданства РФ, если граждане РК родились на территории России?

Семья Шевченко после длительного проживания в Казахстане переехали жить в Россию, туда, где они родились. Какой порядок получения ими гражданства? Имеют ли они право на получение его?

08 Мая 2017, 12:50, вопрос №1631412 lalolo, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    Сказать сложно. На первый взгляд подходит норма п. а ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
    08 Мая 2017, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats