Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не действителный паспорт

Мой паспорт по базе не действителен,что нам можно сделать у меня есть много доказательств о том что живу на теретории рф дологосрочный срок

08 Мая 2017, 12:48, вопрос №1631403 Денис, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Нужно сдаваться в полицию.

    И признавать свою вину.

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную

    ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное
    правонарушение;

    2) добровольное прекращение противоправного
    поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

    3) добровольное сообщение лицом, совершившим
    административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять
    производство по делу об административном правонарушении, о совершенном
    административном правонарушении;

    4) оказание лицом, совершившим административное
    правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по
    делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств,
    подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

    5) предотвращение лицом, совершившим
    административное правонарушение, вредных последствий административного
    правонарушения;

    6) добровольное возмещение лицом,
    совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или
    добровольное устранение причиненного вреда;

    7) добровольное исполнение до вынесения
    постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим
    административное правонарушение, предписания об устранении допущенного
    нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль
    (надзор) и муниципальный контроль;


    ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

    8) совершение административного правонарушения в состоянии
    сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или
    семейных обстоятельств;

    9) совершение административного правонарушения
    несовершеннолетним;

    10) совершение административного правонарушения беременной
    женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    08 Мая 2017, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.