Установление поощрительной выплаты за особые достижения в службе

Положена или нет ежемесячная доплата за особые достижения в службе в размере 20% сотруднику проходящему службу в должности главного бухгалтера отделения МВД РФ по Приказу МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации пункту 4.6 подпункту "е"? Правовй отдел отказывает, ссылаясь на то, что так у нас отделение нет должности заместителя начальника отдела, а есть должность заместителя начальника отделения.

, Алексей, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

е) заместителя начальника отдела, им равные и выше в подразделениях управления и обеспечения, не входящих в состав полиции и подразделений предварительного следствия — 20;

Варианты получаются следующие.

Право на доплату имеет сотрудник, замещающий должность:

1) заместителя начальника отдела;

2) либо равную должность и выше в подразделении управления и обеспечения (главный бухгалтер, как я понимаю, относится сюда).

То есть логика следующая — если должность заместителя начальника отделения равна должности заместителя начальника отдела, то право на доплату есть.

Алексей
Клиент, г. Казань

В том то и суть, что не могу найти НПА равна или нет.

Алексей

Здесь, скорее всего, надо типовую штатку смотреть — если там будет что-то типа «вместо отдела может создаваться отделение», то еще можно побороться.