Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Куда нужно отправить документы для развода?

Доброе утро! Прошу оказать мне бесплатную консультацию.

С супругом планирую развод. Регистрация брака была в СПБ(Санкт-Петербург) ,но супруг зарегистрирован по месту жительства в городе Мончегорске. Так же у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок,зарегистрированный по городу Мончегорску. Могу ли я отправить пакет документов для развода Мировым судьям города Мончегорска? Так как с супругом контактов не имею .

08 Мая 2017, 11:12, вопрос №1631364 Наталья, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы можете отправить ( подать ) исковое заявление в суд по вашему месту регистрации, раз у вас есть маленький ребёнок

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    08 Мая 2017, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не имею регистрации, только супруг.

    08 Мая 2017, 11:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.