8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МТС поднял цену на тариф

Здравствуйте, в 2013 компания МТС проводила акцию "Честное предложение от МТС!" (ссылка на архив данной акции - http://www.kirov.mts.ru/dom/home_inet/discount/archive/2013/true_offer ). По данной акции мне обещали подключение на тариф "Бонусный" по неизменной цене 650 р. В условиях акции прописано, что цена на тариф останется неизменной в течении всего времени пользования. Тем не менее с февраля 2017 года МТС поднял цену на тариф до 700 р. Могу ли я оспорить данное решение МТС. (скриншот акции прилагается)

    2017-05-08_095525
    .png
08 мая 2017, 07:41, Владимир, г. Киров
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

да.

Вы можете оспорить изменение тарифа.

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены
по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является
индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала
или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.

(п.
2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением
прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в
соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

08 мая 2017, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Сегодня звонили и говорят что поднимут цену на 20% до 1 января, в договоре указано, что могут поднять цену на 15%
Застройщик поднимает цену на жилье после подписания договора. Сегодня звонили и говорят что поднимут цену на 20% до 1 января, в договоре указано, что могут поднять цену на 15%, а откуда они берут 20% и законно ли это вообще, и вообще они могут доказать, ну или должны доказать поднятие цен на строй материалы, чтобы я убедился ?
05 июня, 09:33, вопрос №3050275, ислам, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Владельцы продуктового Г, В и Д договорились между собой искусственно поднять цена на чёрный и белый хлеб в пять раз
Владельцы продуктового Г, В и Д договорились между собой искусственно поднять цена на чёрный и белый хлеб в пять раз. Несмотря на протесты жителей, они не отказались снизить цену. Квалификация их действий?
31 марта, 18:41, вопрос №3019420, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Руководитель гостиницы поднял цену за проживание в отеле, заранее не оповестив нас
Добрый день. Нас обманули в гостинечном доме в городе Геленджик. Мы сняли комнату на 12 дней за 1500р в сутки. Сумму внесли полную 18000р. Но случилось так, что мы вынуждены были съехать после 6 дней проживания. На что управляющая подняла цену с 1500р на 2000р. И получилось так, что за 6 суток мы заплатили не 9000р (как договаривались), а 12000р. И за оставшиеся не использованые дни она вернула лишь 6000р вместо 9000. Как быть в этой ситуации, к кому обратиться? Подскажите пожалуйста.
27 августа 2018, 10:43, вопрос №2089521, Анна, г. Геленджик
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право провайдер поднимать стоимость тарифа сразу на 75%?
Здравствуйте. Я подключен к сети интернет Ростелеком. Имеет ли право провайдер поднять цену тарифа сразу на 75%? спасибо
04 апреля 2018, 05:51, вопрос №1956089, Семен, г. Ковров
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право оператор МТС изменить мне тариф в одностороннем порядке без моего согласия?
Имеет ли право оператор МТС изменить мне тариф в одностороннем порядке без моего согласия?Куда мне обращаться и что мне делать т.к. тариф мне уже сменен?
29 июня 2017, 00:01, вопрос №1681562, Игорь Николаевич, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2017