Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно снизить срок по статье 111 часть 4?

Муж отбывает срок по ст 111 ч 4. 8 лет строгого режима. Смягчающими обстоятельствами были явка с повинной и противоправные действия потерпевшего. Потерпевший напал первый и нанес повреждения ( не нанесшие вред здоровью), побои были сняты и написано заявление по ст 116. Но рассмотрено оно не было. За что можно сейчас зацепиться и куда писать. С УВД пишут что им ничего не поступало.

08 Мая 2017, 10:29, вопрос №1631353 Ирина, г. Ковров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 319 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброе утро, Ирина. Отменить или изменить приговор можно путем апелляционного (в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ), кассационного (в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ), а также надзорного (в соответствии со ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ) обжалования. Однако, для этого нужны основания.

    Если суд первой инстанции при назначении наказания уже учел в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, противоправное поведение потерпевшего, то заявление по ст. 116 УК РФ ничего не изменит.

    08 Мая 2017, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Потерпевший напал первый
    Ирина

    Этому были свидетели? Допрашивались ли они в суде? Как суд оценил эти доказательства?

    побои были сняты и написано заявление по ст 116
    Ирина
    С УВД пишут что им ничего не поступало.
    Ирина

    А куда отправляли заявление? Вообще-то, оно должно было оказаться у мирового судьи, если дело было до декриминализации ст.116 УК РФ,

    рассмотрено оно не было.
    Ирина

    Оно и не могло быть рассмотрено, так как виновный в нанесении побоев умер, правильно?

    За что можно сейчас зацепиться
    Ирина

    за то, что суд 1 инстанции, а также апелляционной инстанции, не оценили доказательств, связанных с наличием в действиях осужденного признаков необходимой обороны.

    Ирина,

    чтобы судить о деле более конкретно, нужно его изучить первым делом.

    Принести можно кассационную жалобу, поскольку апелляционная, надо думать, подавалась.

    Если понадобится конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь. По Вашей просьбе оставлю свои контактные данные.

    08 Мая 2017, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть