Выговор задним числом пока работник на больничном

Мне директор угрожает внести какую -нибудь запись в трудовую, если я возьму больничный после написания заявления об увольнении. Имеет ли она право написать туда дисциплинарное взыскание или что-то подобное?

, Монахова Анна, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ссылаясь на п. 5 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 «О трудовых книжках», сведения о взысканиях в трудовую книжку, не заносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.