Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли вернуть удержанные денежные средства, если приставы сняли арест?

Могу ли я вернуть алименты после ареста и выплаты их взыскателю,если банк не успел снять арест а приставы сняли?

08 Мая 2017, 06:27, вопрос №1631281 мария, г. Прокопьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В силу ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.Исходя из этого положения закона, для снятия ареста с денежных средств, либо их возврата Вам необходимо представить приставу доказательства, что арест произведен на алименты, получить от пристава постановление о снятии ареста с денежных средств и представить данное постановление банку. Арест будет снят в течение суток

    08 Мая 2017, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.