Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли за материнский капитал купить дачный участок с домом?

Возможно купить дачный участок с домом за материнский капитал если земля и дом оформлены и имеется прописка и есть ли какие требования к дому например квадратура. И ещё какие действия применять если сертификат получен в Ставропольском крае а преобретать жильё в Краснодарском крае. Спасибо.

08 Мая 2017, 03:50, вопрос №1631267 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 470 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В законе четко обозначены цели по использованию мат. капитала, а именно: улучшение условий проживания имения детей согласно нормам, предъявляемым к жилью приобретение комнаты, квартиры, части жилого дома иного объекта, пригодного для постоянного места проживания накопительная часть пенсии для матери оплата услуг для реабилитации ребенка — инвалида оплата учебы детей, независимо от того, на какого именно ребенка был выдан мат. сертификат. Теоретически купить дачу с последующим проживанием, конечно, можно. Но условия таковы, что данный объект будет: иметь почтовый адрес с целью прописки и регистрации всех членов семьи в дальнейшем соответствовать всем техническим и санитарным характеристикам и условиям для постоянного, причем круглогодичного проживания домик признан не аварийным и не ветхим строением подвод всех важных коммуникаций: водоотвод, канализацию, отопительную систему.При копировании материала, ссылка на источник обязательна:

    consultplace.ru/dom/dacha/kupit-na-materinskij-kapital.html

    08 Мая 2017, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.