Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как прекратить общение с сестрой, если наша мама больна и имеет группу инвалидности?

Моя сестра навязывает своё общение со мной и с мамой. Я с ней вынуждена была общаться т.к мама была после инсульта (сейчас 1 группа) и помощь была от сестры. Как мне прекратить с ней общение по закону мне и больной маме? ведь она может обратится в службу опеки и к участковому

08 Мая 2017, 02:45, вопрос №1631264 Лиза, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Моя сестра навязывает своё общение со мной и с мамой. Я с ней вынуждена была общаться т.к мама была после инсульта (сейчас 1 группа) и помощь была от сестры.

    Добрый день, вы уж определитесь, вы совсем хотите прекратить общение с сестрой или хотите получать помощь, но не общаться.

    Как мне прекратить с ней общение по закону мне и больной маме? ведь она может обратится в службу опеки и к участковому

    Если она не зарегистрирована в вашей квартире, вы просто можете туда Ее не пускать и все

    08 Мая 2017, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочу прекратить общение полностью и помощь от неё. Может ли она зайти в квартиру с участковым или органами опеки?

    09 Мая 2017, 03:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats