Могут ли у вдовы ВОВ забрать квартиру в частном доме, при предоставлении ей жилищного сертификата?

Здравствуйте. Моя бабушка 1920 года рождения является вдовой ветерана ВОВ. В данный момент собираю пакет документов для определения ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. У нее в собственности имеется частный дом площадью 30м2. В нем зарегистрировано 7 человек. Так же этот дом признан не пригодным для проживания. У меня вопрос. В случае получения сертификата, дом могут забрать (администрация). Земля в собственность не оформлена.

, Ирина Игоревна, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У нее в собственности имеется частный дом площадью 30м2. В нем зарегистрировано 7 человек. Так же этот дом признан не пригодным для проживания.

Добрый день, дом то оформлен документально в собственность на бабушку? Или он у администрации в собственности? Если на бабушке? То его не заберут у неё

У меня вопрос. В случае получения сертификата, дом могут забрать (администрация). Земля в собственность не оформлена.

Надо землю то же срочно оформлять в собственность