Вы спрашиваете: "Положена ли компенсация проезда по РФ один раз в два года, если безработный проживает в РКС? я безработный уволенный по сокращению живу в Карелии в районе Крайнего Севера, имею ли я право на компенсацию проезда по РФ один раз в два года".
Нет, такого права Вы не имеете. Компенсация за проезд к месту отдыха и обратно выплачивается работодателем из фонда предприятия (организации). Вы же нигде не работаете и потому Вам некому компенсировать.